В поселке Виноградном проводится комплексная работа по восстановлению водоотводного канала. Сообщается о старте расчистки объекта, расположенного по Красной улице.

Глава местной администрации Александр Кудаев подтвердил актуальность проблемы. В последнее время обильные осадки на данной территории привели к повышению уровню подпочвенных вод. Результат – регулярное подтапливание местных огородов.

В администрации организовали выездной прием с участием мэра Анапы В. Швеца. В рамках встречи местные жители обратили внимание на важность очистки канала, общая протяженность которого составляет порядка полукилометра. Работа проводится с использованием экскаватора. По предварительным оценкам, для выполнения работ понадобится около трех дней.

Привлеченная спецтехника уже находится непосредственно на объекте. Проблема выявлена и решается.

Ранее сообщалось о планах проводить регулярную инвентаризацию водоотводных каналов на территории Краснодара. В частности, формируется специальная рабочая группа. В её компетенции – подготовка последовательного плана и комплекса мер, направленных на содержание и последующее восстановление местных каналов.


септик Анапа