Технологии каркасного строительства шагнули далеко вперед. Сегодня современные и быстрые в возведении дома вырастают в коттеджных и дачных поселках, словно грибы после дождя. Однако самые передовые решения также требуют дополнительного утепления - даже если объект возводится в относительно благоприятном климате. Большинство теплоизоляционных материалов сложно назвать экологически безопасными - они создаются с применением химических веществ. А с течением времени неправильно уложенный утеплитель и вовсе может потерять первоначальные свойства. Но этого точно не случится, если вы выберете утепление эковатой.

Эковата и ее особенности

Натуральный волокнистый материал - эковата, отличается от любых других аналогичных продуктов. Среди очевидных преимуществ такого решения можно отметить:

Нужно ли утепление при каркасном строительстве?

Используя утепление эковатой, можно в короткие сроки произвести все необходимые работы внутри строящегося или предназначенного под отделку здания. Но насколько необходима теплоизоляция? Ведь кирпичные или бетонные конструкции практически никогда не утепляют. Может быть и каркасное строительство тоже может обойтись без дополнительных расходов? К сожалению, сама технология обшивки каркаса брусом или плитами подразумевает формирование пустот, не способных самостоятельно противостоять воздействию холода. В этом случае гораздо надежнее будет не подгонять готовые плиты минераловатного или пенополиуретанового утеплителя под имеющиеся решения, а использовать эковату - материал, который сам примет форму, что ему зададут при заполнении.

Как происходит утепление каркасного дома эковатой?

Утепление каркасного дома эковатой возможно с использованием специального оборудования или вручную. В любом из этих случаев материал в спрессованном формате требуется распушить, придав ему форму. После того как утеплителю будет возвращен объем, можно будет начинать проведение работ. В первую очередь, следует определить фронт работ. На фасады эковату наносят преимущественно влажным способом. Внутри перекрытий и перегородок пустоты заполняются сухим материалом. Вручную утепление каркасного дома эковатой можно проводить только при отсутствии возможностей для обращения к профессионалам.

Технология выполнения работ

Если строительство каркасного дома уже завершено, а вопросы теплоизоляции так и не были решены, стоит как можно скорее разобраться с проблемой. Обратившись в нашу компанию, вы сможете утеплить с помощью эковаты фасад и внутренние перегородки, наружные стены и кровельную конструкцию, полы, потолки и фундамент. Применение специального оборудования сделает процесс эффективным и быстрым.

строительство